Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Кружевная шкатулка

Всем привет! В ЧБ Избушка Бабы Яги в рубрике Лукоморье новый персонаж - Царевна-Лебедь. Предлагаем сделать любой скрап-объект, вдохновившись этим персонажем. В качестве ОЭ необходимо выбрать три из предложенного списка- стразы, жемчуг, перья, кружево, ткань, звезды, полумесяц, брызги, волны, цветы. В общем, список огромный, есть где разгуляться))))

А у меня по заданию получилась вот такая вот кружевная шкатулочка:


Шкатулочка " с нуля" из толстого картона, обклеена старой нотной бумагой, а сверху обтянута кружевом. Для декора использовала жемчуг, перышко, кружевной цветок от Прима, подвеска-часики.

Для себя стиль этой шкатулочки я определила как шебби-винтаж, но умные люди назвали ее бохо...в общем фиг знает)) хтя мне больше нравится мой вариант)))

Кружево использовала старинное, вязанное крючком моей бабушкой. Я его спасла от выбрасывания...Сие злодейство затеял мой дядя, бросив его в мешок с надписью " Барахло. Тряпки. Выбросить" Хорошо я сунула свой длинный нос в этот мешок, уже перед самым выносом мусора...В общем антураж для фотографирования  шкатулочки это тоже бабушкин кружево...у меня теперь его много)))) А шкатулку подарила моей маме, как память о бабушке.
Внутри обклеено скрап-бумагой, тонированной по краям. Шовчики закрыты полосочкой тонкого кружева.

 Само бабушкино кружево имеет красивый желтоватый оттенок-налет времени...Когда я стала делать шкатулку, муж сказал: " Ты бы хоть кружево отбелила бы что ли, а потом шкатулку обтягивала, оно ж старое, желтое, а тебе дарить..." Ну вот как тут объяснить, что в этом и есть вся его прелесть...)))

Поучаствую в задании Коробочка от ЧБ Этот безумный скраповый мир

Ну и баннер нашего задания:

Спасибо, что заглянули!:)

7 комментариев:

  1. Роскошная! Очень здорово)

    ОтветитьУдалить
  2. Свет, а мне сейчас фотка чуть желтоватая тааак понравилась! Настроение передаёт, настоящее кружево, ручное))) Ведь так и есть!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно красивая, теплая вещь!

    ОтветитьУдалить
  4. она такая изысканная, Света!! ммм)))

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятно красивая, изумительная шкатулочка! Спасибо, от ЧБ "Этот безумный скраповый мир"!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, шкатулка- действительно потрясающая, поздравляю Вас с ТОПом )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное!:) Рада знакомству!! Со мной на " ты")))

      Удалить